Municipalidad de Guatemala
Noticias   l  El Alcalde y los vecinos   l  Galería temática   l   Guía de servicios  l   Educación vial  l   Infractores   l  Ventanilla Única
  Municipalidad de Guatemala  / POT
  Plan de Ordenamiento Territorial

  documentos de apoyo  
fundamentos del POT presentaciones POT guías de aplicación historieta POT
Participantes seminario POT 23 de marzo 2006
 
No. NOMBRE CARGO/INSTITUCION TIPO DE ACTOR
1 Adolfo Mejía Prensa Libre Privado
2 Aida Arvizu Comisaría Social Público
3 Alba Cáceres R. Comité Arco 4-7 Vecinos
4 Alba María Solórzano Presidenta Floresta Vecinos
5 Albert McNish Presidente Vecinos
6 Alejandro José Medina Vocal Okland Zona 10 Vecinos
7 Alfonso Tarzo de León   Vecinos
8 Alicia de Morán Coordinador Público
9 Amanda Flores de Acevedo Tesorero Vecinos
10 Amarilis Domínguez Comité Rodeo Norte Vecinos
11 Ambrosio Ruano Gómez CUB Ruedita Zona 3 Vecinos
12 Amelia Velásquez Secretaria CUB 4-10, Zona 6 Vecinos
13 Amparo Gálvez Tesorero Vecinos
14 Ana Cordón de Sandoval Alguacil Titular Zona 1 y 2 Vecinos
15 Ana Elizabeth Jimenez de Lemus Vice Presidenta Vecinos
16 Ana G. de Morán Alguacil Vecinos
17 Ana Linares CUB Zona 4 Vecinos
18 Ana María Hernández C. Vocal Comité V. 3 Puentes Vecinos
19 Angel E. Moscoso CUB N S.A. Vecinos
20 Antonio Aparicio Corporación Madeluz Vecinos
21 Aroldo Pérez Puerto Vocal Vecinos
22 Artemisa Díaz Lomas del Norte, Zona 17 Vecinos
23 Aura Aragón de López Secretaria Vecinos
24 Aydé Méndez de Pérez Alcaldesa Distrito 5 Vecinos
25 Beatriz Macz Coordinadora Dist. 8 Público
26 Blanca Lidia Carrera CUB Cerro del Carmen Vecinos
27 Blanca Margarita de Molina Alguacil Dist. 14 Vecinos
28 Byron Recinos Vicepresidente Vecinos
29 Carlos A. Velásquez Lima Tesorero Comité de Vecinos Proy. 4-10, y BID 1-C Vecinos
30 Carlos Bercian Alcaldía Auxiliar Distrito 14 Vecinos
31 Carlos E. Girón O'Meany Alcalde Auxiliar Dist. 8 Vecinos
32 Carlos Estuardo Marroquín Sabán Presidente Comité Col Mario Julio Salazar, Zona 7 Vecinos
33 Carlos García Alcalde Auxiliar, Zona 7 Vecinos
34 Carlos González Mazariegos vicepresidente Adjunto CUB, Zona 10 Vecinos
35 Carlos Granados Vicepresidente CUB Zona 13 Vecinos
36 Carlos Guerra Valiente   Vecinos
37 Carlos Pinto Comité 3 Puentes Vecinos
38 Carlos Quintana Archila Presidente Vecinos
39 Carlos René Ozaeta vicepresidente Comité Jardines Vecinos
40 Carlos Rodríguez Vocal II Vecinos
41 Carmen Vallegas Presidente Vecinos
42 Cecia Noriega Coordinador Vecinos
43 Celia Angélica Flores Vicepresidenta Vecinos
44 César Augusto Aguilar Presidente Sector 8 Vecinos
45 César ávila Alguacil Zona 21 Vecinos
46 César de León Secretario Vecinos
47 César López Contreras Presidente CUB Vecinos
48 Clara Luz Goicolea de Briz Presidente Comité 3 Puentes Vecinos
49 Claudia Méndez Prensa Libre Público
50 Cresencio Reyli Presidente Vecinos
51 Cristina Ortiz Alguacil Titular Vecinos
52 Darcy Rodríguez   Vecinos
53 David Morales Alguacil Zona 5 Vecinos
54 Domingo lemus CUB Z.. 4 Res. Vecinos
55 Dora E. Pardo Secretaria Vecinos
56 Doris Ortiz de Leiva Vocal Vecinos
57 Doris Rosalez Alvarez Alguacil D 3, Zona 5 Vecinos
58 Eber Castillo Presidente CUB Castillo Lara  
59 Edgar Segura CUB Vecinos
60 Edua M. de Aguirre Alcaldesa D-12 Vecinos
61 Eduardo Díaz Presidente CUB Vecinos
62 Elena Carolina Charnaud Cruz Presidenta CUB Area Cultural Zona 4 Vecinos
63 Elena Morales Presidente CUB Vecinos
64 Elfrido Cervantes   Vecinos
65 Elizabeth Valle Secretaria CUB Jardines  
66 Enrique Descap Gerente Vecinos
67 Eslider Pérez Alguacil Vecinos
68 Eugenia Saenz de Tejada CUB, Zona 13 Vecinos
69 Eugenia Werner Coordinador Público
70 Evelio Ramírez Barrios San José Loma Blanca Vecinos
71 Evelyn Cano Morales Vocal III Vecinos
72 Fabiola de Nitsch Vecina Z. 14 Vecinos
73 Fabiola de Prado Vecina Zona 14 Vecinos
74 Federico Fahaem Presidente Comité 3 Puentes Vecinos
75 Fernando Reyna Asesr Legal Rodel Norte Vecinos
76 Fernando Sandoval Véliz Presidente CUB La Morera Vecinos
77 Floridalma Godínez Presidenta CUB Público
78 Gladis Rosales Carrera Presidenta Cipresales, Zona 6 Vecinos
79 Glenda Fernández Presidenta Vecinos
80 Gumercindo Cabrera Presidente Vecinos
81 Gunter Miguel Velásquez J. Presidente CUB Vecinos
82 Gustavo Abel Castellanos Vocal I Comité Vecinos
83 Gustavo Hernández Administrador Vecinos
84 Héctor Guillermo Leiva Presidente Rodeo Sur Vecinos
85 Héctor Morales Delgado Desarrollo Social Público
86 Hugo Herrera Lomas de Pamplona Vecinos
87 Hugo Leonel Lázaro Tesorero Vecinos
88 Hugo Prado Comité Zona 12 Vecinos
89 Ileana Martínez Coordinador Vecinos
90 Ing. Rafael Gómez Nuila Presidente CUB Vecinos
91 Ingrid Orozco Rojas Presidente Comité Vecinos
92 Irma Lissette de Contreras Presidente CUB Vecinos
93 Isabel Cruz Promotora Salud Vecinos
94 Isabel Milián C. Salud JRB Vecinos
95 J. Rodolfo Maldonado R. Presidente CUB Zona 14 Vecinos
96 Joel Huertas Estrada Vocal VI Vecinos
97 John Turton   Vecinos
98 Jorge Asares Presidente Vecinos
99 Jorge Luis García Asociación Vecinos La Floresta Vecinos
100 Jorge Miranda Orellana Alguacil Distrito 9 Vecinos
101 José Fernando Morán   Vecinos
102 José Julio Díaz Alguacil Ciudad Vieja Vecinos
103 José Luis Godínez Presidente Vecinos
104 Jose Pablo Girón Alguacil Distrito 10 Vecinos
105 José Rony Palacios Alguacil Vecinos
106 Juan Francisco Cifuentes Cano Asesor Distrito 8 Vecinos
107 Julia Catalán Presidenta Loma Linda Vecinos
108 Julio Ortiz Vicepresidente Vecinos
109 Julio Zepeda Alguacil Distrito 4 Vecinos
110 Kaharis Toma Presidente Col. Eureca 0-12 Vecinos
111 Laura Aldana Vocal II Vecinos
112 Leonel Armando Gaitán Presidente Comité San Pedrito Vecinos
113 Leticia Huertas Alcaldesa Auxiliar Vecinos
114 Lic. Herbert Rabanales Presidente Vecinos Vista Hermona IV Vecinos
115 Lic. José Bernardo Pineda Jurado Alguacil Suplente Zona 11 Vecinos
116 Lic. Julio César Girón M. Presidente CUB Vecinos
117 Lidia Juárez Presidenta Vecinos
118 Lidia Meerida Comité El Carmen Vecinos
119 Lilia Luz Echeverría Presidente Valles de Vista Hermosa Vecinos
120 Liliana Cagtier Presidenta CP II Vecinos
121 Lucía Aguilar   Vecinos
122 Luis Alfonso Rosales M Presidente CUB Cantón Exp. Z. 4 Vecinos
123 Luis Arnulfo Rivera Mansilla Presidente Hacienda Real Vecinos
124 Luis Cuté Mijangos Coordinador Público
125 Luis Enrique Godínez Vocal 1 Vecinos
126 Luis Ovidio Ortiz Cajas Vice-Presidente CUB Z.17 Vecinos
127 Luis Pedro Brol Municipalidad Público
128 Luz Amelia Cabrera Presidenta CUB Vecinos
129 Manuel Rodríguez Alguacil Vecinos
130 Marco Calderón vicepresidente  
131 Marco Tulio Canizales Marroquín Alguacil Titular D. 4 Vecinos
132 Margarita Díaz Durán Secretaria CUB Zona 14 Vecinos
133 María Antonia Alvarado Ciudad Real 2 Justos Vecinos
134 María C. Cush Comité Unico de Barrio Vecinos
135 Maria Clemencia Altán de Cifuentes Vice Presidenta Vecinos
136 María Conchita Picholá Aguirre CUB 30 de Junio Vecinos
137 María Consuelo Guerra Presidente Vecinos
138 María Cristina Padilla   Vecinos
139 María del Carmen Porras Presidente Villa del Sur Vecinos
140 María del Carmen Villars Appel Vocal III, 10 de mayo Vecinos
141 Maria Elena Cruz Municipalidad Público
142 María Guadalupe Gordillo CUB Sector 4 Distrito 9 Vecinos
143 María Hortencia Chacic Presidenta CUB Z. 12 Vecinos
144 María Isabel Catañeda Vicepresidenta Zona 5 Vecinos
145 María Teresa Barrios   Vecinos
146 Mariano Medina Integrantes CUB Acatan Vecinos
147 Marielos Santos Tesorera Vecinos
148 Marina de Hernández Comité Santa Ana Vecinos
149 Mario Barrientos Montenegro Presidente Sabana Arriba, Zona 17 Vecinos
150 Mario Lima Coordinador Zona 18 Público
151 Maritza Castillo Vocal Ornato Vecinos
152 Maritza de Zepeda Presidente CUB/Alguacil Suplente Vecinos
153 Marlon Torres Cuellar Alguacil Titular D. 3, Zona 6 Vecinos
154 Marlon Zamora Ramos Alguacil Titular Vecinos
155 Martín Juárez Beltetón Presidente Vecinos
156 Martina Janett Díaz de Felipe Alguacil Titular Vecinos
157 Martita Tavico de García Coordinador Público
158 Máximo Augusto Rojas M. Comité Vecinos
159 Mayra Calderón Coordinador Público
160 Medardo Duarte Alguacil Distrito 14 Vecinos
161 Miguel Abarea Secretario Comité de Vecinos Nimajuyu II Vecinos
162 Miguel Alberto Coy Presidente Comité UB Vecinos
163 Miguel Angel Arenas Alguacil D. 3 Vecinos
164 Miguel Angel de León Alguacil Distrito 1 Vecinos
165 Miguel Angel Quevedo Alguacil Vecinos
166 Milagro Mejía Presidenta Vecinos
167 Miriam Colón de Bauer Vocal 3 Vecinos
168 Miriam Vedes de Balsells Secretario CUB, Zona 6 Vecinos
169 Mirna Maribel Pérez Orellana Juana de Arco, Zona 18 Vecinos
170 Misael Eleazar Rivera Avendaño Alcalde Auxiliar Dist. 6 Vecinos
171 Moisés Godínez Coordinador Público
172 Mynor Adolfo Abadía C. Presidente Vecinos
173 Mynor René Dávila Vocal 1 Vecinos
174 Natalia C. González Coordinadora D 12 Público
175 Natividad Leal Alguacil Suplente Vecinos
176 Nevil L. Bernard Presidente Colonia Venezuela Vecinos
177 Noe Manchumé Poroj La Fuente, Zona 5 Vecinos
178 Noe Najarro Godoy CUB Vecinos
179 Noel, Prado Vecino Zona 13 Vecinos
180 Ofelia Monzón López Barrio San Gaspar Vecinos
181 Oho Brolo M. Vicepresidente Vecinso Zona 14 Vecinos
182 Olga Marina de Celix Vocal Primero Vecinos
183 Oscar Aníbal Paíz Alguacil Distrito 2 Vecinos
184 Oscar Batres Vecino Zona 14 Vecinos
185 Oscar Mayorga Coordinador Público
186 Oswaldo Samayoa   Vecinos
187 Ovidio Hernández Alguacil Vecinos
188 Patricia Osorio Coordinador Vecinos
189 Patricia Taracena Vice Presidenta Vecinos
190 Patsy Pfister Presidente CUB VH 1 Vecinos
191 Pedro E. Orozco E. Presidente CUB La Sábana Zona 25 Vecinos
192 Pilar de Samayoa   Vecinos
193 Priscila de Narciso Alcaldesa Auxiliar Vecinos
194 Renato Alvarez Presidente Vecinos
195 Rita P. Vicepresidenta Vecinos
196 Roberto Bravo Valle CUB Américas Hincapié Vecinos
197 Roberto Segovia Comité Vecinos Zona 14 Vecinos
198 Rodolfo Abreda   Vecinos
199 Rodolfo Díaz Durán G. Presidente CUB San Sebastián Vecinos
200 Rodolfo Ramírez   Vecinos
201 Rodrigo Augusto Urizar Presidente Col C.A. Zona 7 Vecinos
202 Rodrigo Cifuentes Constructor Vecinos
203 Rodrigo Eduardo Molina Ruíz Comité Seguidad Zona 9 Vecinos
204 Rolando Pineda Alcalde Auxiliar Vecinos
205 Ronald Estrada H. Presidente CUB Santa Rosa I y II Vecinos
206 Rony Anzueto Vocal CUB Okland Vecinos
207 Rosa Ramos   Vecinos
208 Rosa Vásquez Presidente Vecinos
209 Rosario Lemus   Vecinos
210 Roxana Noriega Comité COMFE Vecinos
211 Rubén Arturo P. Ramírez Presidente Comité Vecinos
212 Rubén Darío Martínez García Alcalde Auxiliar Dist. 6 Vecinos
213 Rubén Recinos Montes Montesano Zona 16 Vecinos
214 Samuel Herrera Comité Vecinos
215 Sandra Castillo Presidente CUB Zona 14 Vecinos
216 Sara Abigail Coordinador Público
217 Sheily Castañón Coordinador Vecinos
218 Silvia Modesta P- Presidenta Vecinos
219 Silvia Pérez Presidenta CUB Vecinos
220 Thelma Yolanda Aguirre Presidenta Vecinos
221 Trinidad Ascuc Alguacil Titular Vecinos
222 Valentina Santa Cruz Comité de Vecinos Proyecto 4-4 Vecinos
223 verónica Gómez Coordinador Público
224 Víctor L. Gómez G. Vocal Vecinos
225 Victoria Saculxat Alguacil D. 12 D 2 Vecinos
226 Vilma Santos Coordinador Público
227 Virginia de Llarena Presidente CUB Vecinos
228 Walter Leonel Motta Peña Presidente CUB, Proyecto 4-3, Zona 6 Vecinos
229 Walter Mansilla P.   Vecinos
230 Xenia Santizo de Quintanilla Coordinador Público
231 Zoila de Villagrán Coordinadora Dist. 4 Público
232 Zoila Esperanza García Vocal III Vecinos
 
Volver


Dirección de Planificación Urbana 21 calle 6-77, zona 1
Palacio Municipal, 3er. nivel
Tel.: 2285-8068 y 2285-8066
pot@muniguate.com
 
Copyright © 2004 - 2017 Portal Web de la Municipalidad de Guatemala, cumple, All Rights Reserved.
Centro Cívico, Palacio Municipal, Guatemala, Centroamrica - PBX: 2285 8000 Call Center 1551